lunes, 30 de agosto de 2010

RESULTADOS DE LA 5TA FECHA


TRIUNFO DEL JUVENTUD BARRANCO LE DA CLASIFICACION A LA SIGUIENTE ETAPA DE LA ETAPA DEPARTAMENTAL

GRUPO "A"
TABLA DE POSICIONES
1.- TORNADO.............10 PTOS.
2.- BARRANCO............ 6 "
3.- AIPSA......................4 "
4.- CHANCAY...............4 "
5.- RIVER......................2 "
CLASIFICADOS: TORNADO F.C. DE ATE VITARTE Y JUVENTUD BARRANCO DE HUACHO.

QUINTA Y ULTIMA FECHA
ESTADIO SEGUNDO ARANDA DE HUACHO
JUVENTUD BARRANCO 2 - 1 DEPORTIVO AIPSA

ESTADIO ANDRES BEDOYA DE ATE - VITARTE
TORNADO F.C. 2 - 1 JUVENTUD CHANCAY

GRUPO "B"
TABLA DE POSICIONES
1.- DIM...........................10 "
2.- B. ESPERANZA.…...9 "
3.- SAN ANTONIO.........6 "
4.- AMUSHCANA.....ELIMINADO
5.- IDEAL OYÓN.....ELIMINADO
CLASIFICADOS: DIM DE MIRAFLORES Y BELLA ESPERANZA DE CERRO AZUL

QUINTA Y ULTIMA FECHA
ESTADIO TRAPICHE DE SANTA ROSA DE QUIVES
SAN ANTONIO 0 - 3 DIM

GRUPO "C"
TABLA DE POSICIONES
1.- D. TIBURONES…...10 PTOS.
2.- MANUEL PRADO..... 10
3.- COCACHACRA........4 "
4.- AURORA...................1 "
5.- AZANGARO.......ELIMINADO
CLASIFICADOS: DELFINES TIBURONES DE ASIA Y MANUEL PRADO DE OYÓN

QUINTA Y ULTIMA FECHA
ESTADIO MUNICIPAL DE ASIA
DELFINES TIBURONES 7 - 1 JUVENTUD COCACHACRA

GRUPO "D"
TABLA DE POSICIONES
1.- GEMINIS.................10 PTOS.
2.- SAN JUAN...............7 "
3.- ANSELMO...............4 "
4.- LA QUINCHA...........4 "
5.- HURACAN...............1 "
CLASIFICADOS: CULTURAL GEMINIS DE COMAS Y CULTURAL SAN JUAN DE SAN JUAN DE MIRAFLORES.
QUINTA Y ULTIMA FECHA
ESTADIO JULIO LORES DE HUARAL
SANTA ROSA LA QUINCHA 0 - 2CULTURAL SAN JUAN

ESTADIO DANIEL HERNANI DE COMAS
CULTURAL GÉMINIS 3 - 0 DEPORTIVO HURACAN

SIGUIENTE FASE
ESTADIO ROBERTO YAÑEZ DE CAÑETE
BELLA ESPERANZA VS TORNADO F.C.

ESTADIO SEGUNDO ARANDA DE HUACHO
JUVENTUD BARRANCO VS DIM.

ESTADIO IPD DE SAN JUAN DE MIRAFLORES
CULTURAL SAN JUAN VS DELFINES TIBURONES

ESTADIO OSCAR RAMOS DE IMPERIAL
MANUEL PRADO VS CULTURAL GÉMINIS

[[[[ CHAT FULL DEPORTE ]]] www.fulldeport.blogspot.com