sábado, 26 de mayo de 2012

LOS RESFUERZOS PARA LA ETAPA PROVINCIAL

        Ricardo Haro del Sportin Barranco al San Juan de Vegueta y Lopez del Kennedy al Venus
               Marlon Milreles reforzara al campeón huachano
                 Anthony Lino al Sport Centenario y Jonathan Lino Cultural San Lorenzo
    Otto Mendes regresa despues de 4 años a vestir la casaquilla del Nicolas de Pierola
Dos buenos valores del Buenos Aires  Carbajal y Lunaresforzaran al Anselmo Bazalar

ESTOS SON LOS REFUERZOS DE LOS EQUIPOS PARA LA ETAPA PROVINCIAL DE LA COPA PERÚ DENOMINADO “AGUSTIN DULANTO LINO”




                                        LA PELOTA YA RUEDA EN LAS CANCHAS


Los equipos clasificados para jugar la etapa provincial de la Copa Perú se han reforzado convenientemente. Los dirigentes y asociados se han metido la mano al bolsillo y han llevado a sus filas a calificados profesionales.


Es el caso que el cuatricampeón huachano el Nicolás de Piérola pretende reverdecer viejos laureles y se ha reforzado con jóvenes elementos y ha logrado llevar a sus filas al conocido DT Josías Panana, que acaba de hacer campeonar en Huaura al José Gálvez.

Mientras que el buen estratega deportivo profesor Darío “Chacal” Herrera, persona muy seria en su trabajo de campo y en la dirección técnica asumió la conducción del Sport Centenario, subcampeón del fútbol de Santa María.


Renzo Cabrejos Espinoza
Real Independiente –Santa María
Junior Rodríguez La Rosa
Real Independiente – Santa María
Diego Quinteros Ramírez
Alianza San Lorenzo – Santa María
Ángel Lutgardo Patricio
Alianza San Lorenzo – Santa María
Víctor Gabriel Díaz
Sport Boys – Santa María
Anthony Lino Díaz
Sport Boys – Santa Maria

 
SPORT ANDAHUASI


Francisco Villanueva } Juvenil América – Sayán
Junior VillacortaBAYER MUNI –
SayánKevin ObregónDany Echenique - John F. Kennedy
Miguel Pasco - Jhon F. Kennedy
Edison Nicho - Cono Sur – Huacho
Miguel Leandro - Cono Sur – Huacho
Mariano Valencia - Chancay


3 DE OCTUBRE –VÉGUETA

Carlos Rodríguez Acevedo - Correa– Paramonga
Julio Buhezo Alayo - Cerro Blanco - Paramonga
Juan Medina Cáceda - Cerro Blanco – Paramonga
Julio Zevallos Manchego - Cerro Blanco – Paramonga

Erick Huayanay Pozo - La Muralla – Végueta
Luigui Veramendi Rodríguez - Huracán de Primavera – Végueta
Michael Díaz La Rosa - Independiente de Rontoy – Huaura
Luis Zorrilla Salvatierra - Cerro Blanco – Paramonga


SAN JUAN DE VÉGUETA

 
Frank Molina - Sport Boys – Santa María
Nicolay Márquez - 8 de Octubre – Végueta
Ricardo Haro - Sporting Barranco – Huacho
Stalin Lindo - Sport Boys – Santa Maria
Jean Carlos Arellano - Círculo de Cruz Blanca – Santa María


CULTURAL SAN LORENZO – SANTA MARÍA

 
Jesús Olórtegui Leyva - Alianza San Lorenzo – Santa María
Samuel Aponte Barnechea - Sport Pensilvania – Santa María
Luis Nava Espinoza - Alianza San Lorenzo - Santa María
Hernán Herrera Cubas - Sport Rosarino – Santa María
Jean Carlos Calzado Ardían - Sport Pensilvania – Santa María
Cristian Ribeiro Ardían - Sporting Barranco – Huacho
Kevin Vallejos Laos - John F. Kennedy
Jonathan Lino Diaz - Sport Boys – Santa María


SAN JOSÉ DE RONTOY - HUAURA


Alexis Talavera Galván - San Juan de Vilcahuaura - Huaura
Víctor Agüero Ramírez - Sport Bolognesi – Santa María
Cesar Álvarez Sosa - San Juan de Vilcahuaura – Huaura
Sergio Baldeos BustIos - Sport Bolognesi – Santa María
Carlos Milla Pizarro - Sport Boys – Santa María
Daniel Rodríguez La Rosa - Sport Mariátegui – Huaura

NICOLÁS DE PIÉROLA - HUACHO
Alexis Trujillo Espinoza - Social Socorro – Huaura
Gerson Gonzáles Blanco - Sport Pirata – Santa María
Denis Marcelo Morán - Circulo de Cruz Blanca
Brayan García Trujillo - Deportivo El Socorro - Huaura
Robert Mejía Rodríguez - San José de Manzanares – Huacho
Miguel Ángel Guerra Ávila – Venus de Huacho

 
VENUS DE HUACHO


César Ladero Ruiz - Defensor Jardín – Paramonga
Adolfo Mora Changanaqui - Sport Bolívar – Huacho
Marlon Mirelles Urrutia - John F. Kennedy - Huacho
Yecler Tan Jiménez - Asunción Quintay – Sayán
Nicol Romero Díaz - Juventud Cono Sur - Huacho
Alain León Olortegui - Alianza San Lorenzo – Santa María
Alex Paredes Burga - Santa Rosa de Caldera – Huaura
Guillermo López Vega - John F. Kennedy - Huacho
Alejandro Gonzáles Ortega - Los Jardines – Paramonga
Rafael Martínez Díaz - El Socorro – Huaura
Juan Calderón Mugruza - Sport Pensilvania – Santa María
José Pacífico Brisolessi – Sporting Barranco - Huacho

PEDRO ANSELMO BAZALAR – HUACHO

Daniel Día Bautista – Defensor Miramar - Huacho
Elías Castro Jaime – San José de Manzanares – Huacho
Víctor La Cruz Salvador – Alejandro Manrique – Huacho
Cristhian Capuñay Calderón – Unión Buenos Aires – Huacho
Leonardo Luna Muñoz – Unión Buenos Aires – Huacho
Anthony Ovejo Quispe – Alejandro Manrique - Huacho
SPORT CENTENARIO

[[[[ CHAT FULL DEPORTE ]]] www.fulldeport.blogspot.com